20 апреля 08:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунист опасается реакции крымчан на жизнь по законам РФ

Деньги на восстановление Крыма и поддержки его населения следует взять не из бюджета страны, а из стабилизационного фонда, который находится в банках США. Такое мнение высказала депутат Государственной Думы Ольга Алимова

13:17, 1 апреля 2014

Деньги на восстановление Крыма и поддержки его населения следует взять не из бюджета страны, а из стабилизационного фонда, который находится в банках США. Такое мнение высказала депутат Государственной Думы Ольга Алимова на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Принять своих сограждан и наши исконно русские земли - неплохо, но за этой эйфорией, возник вопрос, почему на территории РФ, кроме Крыма, никому не дали провести референдум. Рашкин (Валерий, депутат Госдумы) 4 раза хотел провести референдум против точечной застройки и ему отказывали, несмотря на решение Конституционного суда. То есть получается там молодцы, а у нас не при каких обстоятельствах нельзя провести референдум. Часть денег перетечет туда. Там будут делаться дороги, но почему у нас нельзя делать дороги. Компартия считает, что Крым надо восстанавливать за счет стабфонда. Но наш стабфонд у США, это неофициальная версия, но Обама может его не отдать», - сказала Алимова, после чего заметила, что сообщила о возможном невозврате денег стабфонда в качестве шутки.

Иное мнение высказал депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев. Народный избранник считает, что присоединение Крыма экономически выгодно стране, однако его население в скором времени может разочароваться в своих представлениях о жизни в России.

«Мы должны пытаться мыслить не одним днем и не одним годом. Как бы та эйфория, которая есть у жителей Крыма, как бы они не начали задумываться, после жизни по нашим законам, А какие перспективы, может мы, и больше получим, присоединяя Крым. Это не заполярный круг, это территория субтропиков. Мы здесь можем выиграть, но нужно, чтобы государство выиграло, а не олигархи», - сказал Афанасьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, Крым, Ольга Алимова, Сергей Афанасьев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх