29 марта 17:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Ершовом готовятся восстановить разрушенные плотины

Жители Ершовского района опасаются, что летом останутся без водоснабжения.«4В»получила ответа дминистрации Ершовского муниципального района

12:59, 28 марта 2014

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области предоставило «Четвертой власти» комментарий администрации Ершовского муниципального района. Ранее в самой администрации корреспонденту отказали в оперативном ответе, предложив направить им письменный запрос.

Ответ дан от имени администрации и никем персонально не подписан. В нем говорится, что в районе уже началась подготовка к восстановлению плотин. Публикуем полный текст:

«Администрация Ершовского муниципального района информирует Вас о том, что подготовка к весеннему половодью проводилась в плановом режиме. Во всех муниципальных образованиях созданы противопаводковые комиссии, в том числе и районная противопаводковая комиссия.

В Миусском муниципальном образовании паводком размыло грунтовую плотину в двух местах. Такая ситуация складывается практически ежегодно, поэтому заранее были доставлены продукты питания и организовано круглосуточное дежурство.

Сотрудники администрации и оперативная группа выезжали на место, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и выработать план дальнейших действий для восстановления ГТС и обеспечения жителей населенного пункта водой на хозяйственно-бытовые нужды.

Заключен договор на восстановление плотины, завозятся строительные материалы, что позволит сохранить необходимое количество воды.

Для обеспечения питьевой водой в с.Миусс и в с.Кавелинка имеются артезианские скважины. Сообщение с с.Кавелинка было нарушено три дня. Села Дружба на территории Ершовского муниципального района нет.

На фотографии, размещенной в интернет-газете «Четвертая власть» изображен водообход пруда «Дружба», по которому происходит  сброс воды.

В летний период для пополнения реки Миусс вода для обеспечения хозяйственно-бытовых нужд будет сбрасываться через сифон из пруда «Дружба». Прохождение паводка в Ершовском муниципальном районе находится под постоянным контролем, чрезвычайных ситуаций в районе нет».

Напомним, жители Ершовского района сообщили «Четвертой власти», что в ряде сел размыло 4 плотины. Сельчане выражали опасения, что летом останутся без водоснабжения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ершовский район, паводок, плотина, река Меус

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх