27 апреля 09:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогер высмеял абсурдную инструкцию ветеринаров по защите от собак

Эстонский видеоблогер Николай Куприков высмеял инструкцию ветеринарной лаборатории Саратовской области по защите от нападения собак

09:30, 28 марта 2014

Эстонский видеоблогер Николай Куприков высмеял инструкцию ветеринарной лаборатории Саратовской области по защите от нападения собак. В качестве «разъяренной собаки» он использовал мягкую игрушку, что придает ситуациям из инструкции еще большую комичность.

В данной памятке говорилось, в частности, что ни в коем случае не нужно пытаться спастись бегством или испугать собаку криком, т.к. это может подтолкнуть к нападению. Далее идет пошаговая инструкция, где сказано, что «пока собака рычит и скалит зубы, медленно присядьте и поднимите с земли что-нибудь подходящее: пластиковую бутылку, камень, консервную банку, горсть песка». При этом если ничего похожего рядом нет, нужно снять обувь, предложили ветеринары.

Они уверены, что если замахнуться, то «собака остановится, чтобы оценить исходящую от вас угрозу». Но если животное уже напало, то нужно кидать в него все, что есть под рукой. Ветеринары предположили, что, «сосредоточившись на ближней цели», собака может отстать.

Если и это не удалось, то нужно поднять предмет, на который собака «обязательно среагирует. Когда она подпрыгнет вверх, и «в этот момент наносите удар ногой в низ живота», предлагают ветеринары.

«Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы, и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену», - говорится далее в инструкции.

Когда речь идет о бойцовой собаке, которая приучена не выпускать жертву, человеку остается только одно: «держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца». «Если нападающий пес - самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, например, ключ», - уточнили ветеринары. Напоследок они предложили обхватить голову собаке и выдавливать животному глаза большими пальцами.

«Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете», - попытались успокоить читателей специалисты.

Стоит отметить, что данная инструкция на сайте ведомства уже удалена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

блогер, ветеринарная служба, собаки, инструкция, защита

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх