29 марта 00:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гуманитарную помощь из Саратова в Крым отправят завтра

В саратовской колонне будет пять машин - три длинномера, автобус и легковая машина. «Как и планировали, доставим грузы в северные районы Крыма», - пояснил Анатолий Шостак

14:47, 27 марта 2014

Груз гуманитарной помощи, собранной саратовцами для крымчан, отправят 28 марта. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель городского отделения общественной организации «Боевое братство» Анатолий Шостак.

«Выезд перенесли на завтра. Это уже окончательная дата, - рассказал организатор сбора помощи. - У нас возникли проблемы с оформлением путевых документов. Мы же принимали помощь быстро, люди несли по две-три банки. Возникли вопросы с сертификатами на данную продукцию  и с оформлением накладных и путевых документов.  Но уже все вопросы улажены».

Анатолий Шостак рассказал, что организаторы акции решили отказаться от перевозки груза на малотоннажном транспорте. «Загрузили по 20 тонн в большие длинномеры. Грузовики предоставили безвозмездно транспортные предприятия Ленинского района Саратова», - пояснил он.

В саратовской колонне будет пять машин - три длинномера, автобус и легковая машина. По предварительной информации гуманитарный груз проследует по маршруту: Саратов - Волгоград - Элиста - Краснодар - Керчь - Судак - Симферополь - Красноперекопск - Черноморское. «Как и планировали, доставим грузы в северные районы Крыма», - пояснил Анатолий Шостак.

Общественник рассказал, что саратовская делегация примет участие в открытии памятника погибшим на Майдане офицерам отряда «Беркут». Торжественная церемония пройдет в Судаке, 29 марта.

Напомним, саратовцы собрали в помощь крымчанам около 20 т цемента, полтонны гвоздей и других строительных материалов, 10 куб. м доски обрезной «сороковки», в общей сложности более 20 тонн продуктов, сигареты, хозтовары и около 4 тысяч книг для крымских библиотек, а также 100 комплектов форменной военной одежды, пошитой в учреждениях УФСИН по Саратовской области.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь, Боевое братство, Анатолий Шостак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх