27 апреля 03:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональные авиаперевозки в Саратове не пользуются спросом

За первые три месяца 2014 года 1187 саратовцев использовали воздушный транспорт для перелетов по программе развития региональной авиации

17:58, 26 марта 2014

За первые три месяца 2014 года 1187 саратовцев использовали воздушный транспорт для перелетов по программе развития региональной авиации. Саратов связан авиасообщением с пятью крупными городами Приволжского федерального округа - Самарой, Казанью, Нижним Новгородом, Ульяновском и Оренбургом.

По информации председателя комитета по транспорту Василия Разделкина, на субсидирование проекта в областном бюджете на 2014 год и на период с 2015 по 2016 годы предусмотрено финансирование из регионального бюджета в размере 20 миллионов рублей.

Чиновник  отметил, что правительство региона заинтересовано в расширении географии полетов, а также в улучшении качества и безопасности перелетов.

Напомним, программа региональных пассажирских авиаперевозок в ПФО начала действовать в 2013 году. В Саратовской области в прошлом году 3,6 тыс. человек воспользовались правом льготного авиаперелета. При том, что как отмечал зампред правительства Сергей Канчер, доля Саратовской области в общем пассажиропотоке округа в прошлом году составила порядка 3%. Чиновник считает, что для популяризации региональных перелетов необходима активная рекламная кампания. «Не привыкли жители Саратовской области к такому роду транспортного передвижения. Соответствующее информационное освещение данного проекта нужно, там весьма приемлемые цены на билеты», - отметил зампред.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авиаперевозки, региональная авиация, Василий Разделкин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх