«Пятерочка» через суд выселила «Магнит»
11:59, 24 марта 2014
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ООО «Волгаторг» (сеть магазинов «Пятерочка») о выселении из нежилого помещения ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»).
«Волгаторг» мотивировал свои претензии тем, что 31 мая 2013 года компания заключила договор купли-продажи с ПКФ «Астэк-С» и приобрела в Саратове 542,6 кв.м., расположенных на первом этаже 9-этажного жилого дома в магазине «Антей» на улице Волжская, д.2/10.
Ранее между бывшим собственником спорного помещения и арендатором ООО «Спутник» заключен договор аренды. А между «Спутником» и ЗАО «Тандер» договор субаренды этих помещений. 1 июля 2013 года договор аренды между «Волгаторгом» и «Спутником» был досрочно расторгнут.
Арбитражный суд признал, что договоры прекратили действие и вынес решение о выселении «Магнит» из помещения магазина «Антей».
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 3 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







