30 апреля 03:19 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Топ-менеджер производителя о горе фосфогипса: Даже космонавты имеют отходы

Давайте развивать производство, платить исправно налоги, и как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно!

08:00, 21 марта 2014

Заместитель гендиректора ОАО «Фосагро» Валерий Федоров призвал саратовских общественников «не пускать пыль в глаза людям». Об этом он завил вчера на заседании комитета по экологии Общественной палаты Саратовской области, посвященном горе фосфогипса в Балаковском районе. По его словам, проблема вокруг этого объекта раздута искусственно.

«Я думаю, что в последнее время вокруг «Балаковских минеральных удобрений» формируется очень много разных слухов. Или по упущению, или специально. Пусть каждый окажется со своим мнением, но мы сюда приехали выслушать вас и сделать правильные выводы. И мы их обязательно сделаем», - заявил Валерий Федотов.

Он напомнил, что «Балаковские минеральные удобрения» соответствуют всем экологическим нормам, чтофотография  руководителя завода висит на областной Доске почета, что собственник завода – «Фосагро» тратит миллионы рублей на его модернизацию.  

«Ну нет безотходного производства, уважаемые товарищи! Я только сегодня говорил со своим другом, я его знаю почти 20 лет, так вот даже космонавты и то имеют какие-то отходы. Вы знаете, какие. Сегодня мы должны найти возможность дать людям работать», - обратился он к общественикам.  

В конце своего эмоционального выступления представитель «Фосагро» процитировал кота Леопольда из советского мультфильма.

«Давайте развивать производство, платить исправно налоги, и как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно! Александр Соломонович говорит «Давайте делиться» (ранее главы ОПы Александр Ландо вспомнил эту цитату бывшего министра финансов Александра Лившица, обращаясь к делегации «Фосагро», - от ред. )», а я говорю: давайте жить дружно», - заявил Валерий Федоров.

«Делиться придется, придется», - вновь сказал Александр Ландо.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх