Увеличилось число погибших от отравления алкоголем
12:23, 20 марта 2014
За первые два месяца 2014 года от отравления алкоголем погибли 88 саратовцев. По информации Управления Роспотребнадзора, в этом году количество летальных исходов увеличилось, погибло на 15 человек больше, чем в 2013-м.
Смертельные случаи были выявлены в Балашовском, Балаковском, Красноармейском, Аткарском, Марксовском, Базарно-Карабулакском, Екатериновском, Вольском, Лысогорском, Новоузенском, Романовском и Советском районах.
По данным ведомства, в январе-феврале зарегистрировано 138 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. По этому показателю в Саратовской области также отмечается рост. Зафиксировано на 11 случаев больше, чем за тот же период 2013 года.
В Роспотребнадзоре отмечают, что основной контингент отравившихся (111 случаев) – люди трудоспособного возраста, но 60,4 % из них неработающее население.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







