Женщину осудили за продажу разбавленного спирта с Сенного рынка
11:35, 20 марта 2014
Вынесен приговор 64-летней жительнице Волжского района Саратова Татьяне Осиповой, которая занималась продажей опасной алкогольной продукции.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в январе Осипова приобрела на территории Сенного рынка жидкость с содержанием этилового спирта и метанола. У себя дома она смешала жидкость с водой, разлила в бутылки различной емкостью и продавала 0,5 литра по 50 рублей.
Этот «продукт» приобрел местный житель, у которого, после употребления алкоголя, ухудшилось состояние здоровья. После этого он обратился в правоохранительные органы. Согласно заключению эксперта, реализованная жидкость является опасной для потребителей.
Татьяна Осипова признана виновной по части 1 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей). Ранее пенсионерка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Приговором суда Осиповой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








