Женщину осудили за продажу разбавленного спирта с Сенного рынка
11:35, 20 марта 2014
Вынесен приговор 64-летней жительнице Волжского района Саратова Татьяне Осиповой, которая занималась продажей опасной алкогольной продукции.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в январе Осипова приобрела на территории Сенного рынка жидкость с содержанием этилового спирта и метанола. У себя дома она смешала жидкость с водой, разлила в бутылки различной емкостью и продавала 0,5 литра по 50 рублей.
Этот «продукт» приобрел местный житель, у которого, после употребления алкоголя, ухудшилось состояние здоровья. После этого он обратился в правоохранительные органы. Согласно заключению эксперта, реализованная жидкость является опасной для потребителей.
Татьяна Осипова признана виновной по части 1 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей). Ранее пенсионерка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Приговором суда Осиповой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







