Пристава посадили на девять месяцев за присвоение четверти миллиона
16:20, 19 марта 2014
В Пугачеве Саратовской области бывший судебный пристав Ивантеевского РОСП Павел Басов признан виновным в присвоении более 250 тысяч рублей.
Установлено, что с мая по август 2013 года судебный пристав-исполнитель Басов присваивал себе полученные от должников деньги, предназначенные для передачи в банк и перечислении взыскателям. По данным СУ СКР, им было присвоено свыше 250 тысяч рублей, которые он потратил на собственные нужды.
В ходе расследования Басов вину в инкриминируемом деянии признал и принял меры к частичному возмещению вреда. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








