16 апреля 09:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Слушавший «вживую» речь президента саратовец Чернышевский впервые испытал гордость за страну

В центре внимания центрального телевидения вновь оказались саратовцы. На этот раз во время выступления перед Федеральным Собранием главы государства Владимира Путина

13:46, 19 марта 2014

В центре внимания центрального телевидения вновь оказались саратовцы. На этот раз во время выступления перед Федеральным Собранием главы государства Владимира Путина по вопросу воссоединения России и Крыма прицелы камер ведущих каналов останавливались на лицах ректора Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова Петра Глыбочко и общественника Дмитрия Чернышевского. Оба оказывались в кадре более трех раз, затмив собой другую землячку, Ольгу Баталину, которая странным образом на экран не попала.
Выяснилось, что сотрудник СГТУ, член общественной палаты Саратовской области и журналист оказался в Кремле «по университетским спискам».

«Я сначала думал, что меня приглашают, как члена общественной палаты области. Но уже в Москве выяснилось, что меня внесли в списки от университетского сообщества страны. В Администрации президента все готовилось в ускоренном порядке, вызов стал для меня неожиданностью», - рассказал Чернышевский корреспонденту «Четвертой власти».

Он также поделился своими впечатлениями от услышанного в Кремле: «Я почти 50 лет прожил, но вчера впервые ощутил гордость за свою страну и президента. Всегда скептически относился к властям, и к Владимиру Путину отношусь без пиетета. Но вчера почувствовал гордость за то, как достойно отстаивают интересы моей страны. Эмоциональное ощущение - очень приятное».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Путин, Крым

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх