У банка отозвана лицензия за рискованную кредитную политику
09:12, 18 марта 2014
Сегодня Центробанк РФ отозвал лицензию у коммерческого банка «Стройкредит». Решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, из-за недостоверности отчетных данных.
По сообщению Центробанка, «Стройкредит» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы. Кредитная организация осуществила значительные вложения в паевой инвестиционный фонд, учет которых осуществлялся по существенно завышенной цене.
В Саратове также работал филиал «Стройкредита», длительное время его возглавлял бывший вице-губернатор правительства Дмитрия Аяцкова Владимир Марон. «Четвертой власти» господин Марон сообщил, что в «Стройкредите» он не работает с сентября 2013 года.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








