29 марта 13:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начали собирать гуманитарную помощь жителям Крыма

Ожидается, что сбор помощи будет проходить еще неделю

13:30, 14 марта 2014

Сегодня утром в Саратове начали собирать гуманитарную помощь жителям Крыма. Пункт сбора расположился в штабе Народной дружины на Осипова, 18. Простые горожане и предприниматели привозят стройматериалы, крупы и консервы. Для каждого из трех типов товара выделена отдельная комната. Инициатором сбора помощи выступило городское отделение ветеранской организации «Боевое братство».

«Чтобы акция не выглядела простым пиаром, мы созванивались с крымчанами и узнавали, что им нужно. Они сказали, что им больше не нужны палатки, вода, мука. Просили привезти стройматериалы, особенно дерево. Предприниматели уже с нами созванивались, мы не будем принимать дерево здесь. Оно будет лежать на складах, перед формированием колонны машины заберут дерево прямо со склада», - прокомментировал руководитель Саратовского «Боевого братства» Анатолий Шостак. Он затруднился назвать дату отправления первой колонны: «Это будет зависеть от политической обстановки, от исходов референдума. Зависеть будет также от соблюдения норм безопасности».

«Завезти колонну в Крым, и чтобы эти … (бандеровцы) там ее сожгли – нам это тоже не интересно», - пояснил он. Анатолий Шостак добавил, что планируется пустить колонну через крымский город Керч, рядом с которым есть переправа в Россию и грузу не придется ехать через Украину.

«Мы помогаем не всей республике Крым, а людям. Если кто-то сомневается в том, что Крым отойдет России, а мы все разрулим здесь, на складах – это глубокое заблуждение», - сказал «Четвертой власти» организатор сбора гуманитарного груза, не уточнив, на чем основывается его уверенность.

«Мы, ветераны, готовы везти груз в любой обстановке, даже в условиях боевых действий. И везти груз будем не правительству, а именно населению», - заверил Шостак. По его словам, планируется, что сбор помощи будет проходить еще как минимум одну неделю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь, боевое братство, Анатолий Шостак

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх