Александр Ландо выступил за сбор средств жителям Крыма
16:46, 3 марта 2014
Россияне должны собирать деньги и гуманитарную помощь жителям Крыма. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» высказал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.
В ряде российских регионов губернаторы объявили о начале сбора средств жителям Украины, оказавшимся в тяжелой ситуации из-за смены власти в стране, финансового кризиса и угрозы войны.
«Мы всегда откликались, когда кому-то было тяжело - если помните, в советские времена помогали Никарагуа и голодающим африканских стран. Но сегодня речь идет все-таки не об африканских странах, а о русскоговорящем населении республики Крым. Надо еще иметь в виду, что там служат наши моряки, в том числе саратовцы. Нам сегодня помощь надо оказывать, может быть, не всей Украине, а именно Крыму потому, что не исключено, что Киев перекроет все финансовые потоки и прочее. Крым - дотационный регион, промышленности там как таковой нет», - рассказал председатель ОПы.
Ландо напомнил, что на днях в Крым ездила саратовская делегация, в которую входили член ОПы, глава украинской диаспоры региона Аркадий Шелест и председатель комитета общественных связей и национальной политике Борис Шинчук.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








