29 марта 02:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МВД РФ заявило о приеме в свои ряды украинских милиционеров

Министерство внутренних дел Российской Федерации выразило готовность принять в свои ряды украинских милиционеров. Соответствующее сообщение только что было опубликовано на сайте МВД России

16:22, 28 февраля 2014

Министерство внутренних дел Российской Федерации выразило готовность принять в свои ряды украинских милиционеров. Соответствующее сообщение только что было опубликовано на сайте МВД России.

«Территориальные подразделения МВД России готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, в том числе проходивших службу в украинской милиции», - говорится в тексте.

Поясняется, что желающим необходимо будет в установленном порядке лишь оформить российское гражданство.

Напомним, новый глава МВД Украины Арсен Аваков принял решение расформировать спецподразделение «Беркут», участвовавший в столкновениях с населением страны на Майдане. Кроме того, он уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников, руководителей отделов. Вместе с тем, Аваков дал поручение о создании нового подразделения для выполнения задач по обеспечению общественной безопасности

Между тем, в Госдуму России был внесен законопроект, который позволит украинцам в ускоренном порядке получить российское гражданство. Документ подготовили депутаты от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым. Предполагается, что украинцы смогут получать российские паспорта без уплаты госпошлины и длительного проживания в России. Причем от желающих получить российское гражданство также не будут требовать подтверждения источника средств к существованию и отказа от гражданства Украины.

Кроме того, справедливоросы инициировали упрощенный порядок включения в состав России части иностранного государства. По законопроекту, решение может быть принято на референдуме, если нельзя заключить соответствующий международный договор «в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти». Принятому в состав России субъекту будет предоставлен статус республики, края, области, автономной области или автономного округа.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, государственный переворот, Беркут, МВД РФ, российское гражданство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх