19 апреля 18:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На ремонт дорог Энгельсского района нужны «колоссальные средства»

Для решения проблемы ремонта дорог в Энгельсском муниципальном районе нужен миллиард рублей. Такую цифру озвучил председатель районного комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Роман Бусаргин.

16:34, 26 февраля 2014

Для решения проблемы ремонта дорог в Энгельсском муниципальном районе нужен миллиард рублей. Такую цифру озвучил председатель районного комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Роман Бусаргин. Его доклад прозвучал на собрании актива, посвященного итогам социально-экономического развития района за 2013 год.

Роман Бусаргин отметил решение проблем с дорогами в районе. При этом улучшение также отмечено на дворовых территориях. После этого глава комитета назвал и «негативный фактор» - снижение объема финансирования содержания дорог на 2014 год.

Бусаргин рассказал, что в прошлом году были отремонтированы 21,5 тыс. кв метров дворовых территорий. Ямочный ремонт коснулся 23 тыс. кв метров дорог. Однако для полного решения проблемы нужны «колоссальные средства», подчеркнул Бусаргин и назвал цифру в один млрд рублей. Ремонт дворовых территорий 21,5 тыс. кв метров.

Среди прочих проблем он отметил износ спецтехники на 70%. Однако в прошлом году было приобретено 22 единицы техники и оборудование. По его словам, это помогло сократить затраты по ряду показателей, в том числе расходы на ГСМ.

Чиновник отметил, что в прошлом году нанесением дорожной разметки занимались подрядные организации, и затраты на нее составили внушительную сумму - более 5,5 млн рублей. Однако с этой весны нанесением разметки будет заниматься муниципальное предприятие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, дороги, Роман Бусаргин, ремонт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх