19 апреля 17:40 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сообщившего о бомбе в «Карусели» могут посадить на 3 года

Прокуратура Заводского района Саратова утвердила обвинительное заключение по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, последовавшем сразу после трагедии в Волгограде

12:32, 25 февраля 2014

Прокуратура Заводского района Саратова утвердила обвинительное заключение по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, последовавшем сразу после трагедии в Волгограде.

В совершении преступления обвиняется гражданин Кузнецов. По версии следствия, 30 декабря 2013 года в 10.35 он позвонил по номеру «02» и сообщил, что заминирован гипермаркет «Карусель», расположенный в Заводском районе Саратова на Ново-Астраханском шоссе. По его словам, в 11.30 в магазине произойдет взрыв.

Полицейским саратовец пояснил, что он услышал про взрыв в Волгограде и решил пошутить, сообщив о заложенной бомбе. Кузнецов рассказал следователям, что он также хотел лично оценить работу сотрудников полиции.

Напомним, осенью прошлого города в Волгограде с небольшим промежутком произошли два террористических акта – взрыв городского автобуса и взрыв на железнодорожном вокзале. Обе трагедии привели к многочисленным жертвам.

После звонка «телефонного террориста» гипермаркет «Карусель» был осмотрен кинологами со служебными собаками, специалистами взрывотехниками и экспертами. Взрывчатые вещества не были обнаружены.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за заведомо ложное сообщение о террористическом акте предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Теракт, Волгоград, суд, прокуратура Заводского района Саратова, "телефонный террорист"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх