27 апреля 06:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собрано 300 подписей в защиту незарегистрированного музея станции Покровск

Исторически ценный объект - станция Покровск, может послужить не только архитектурно-культурным наследием города Энгельс, но и достопримечательностью

15:05, 24 февраля 2014

В минувшую субботу активисты собирали подписи в защиту здания железнодорожного вокзала в Энгельсе Саратовской области, в котором находится музей «Забытая станция». Об этом «Четвертой власти» сообщил общественник Олег Лимановский, председатель молодежного политического объединения «СоцКонтроль». По его словам, акция проходила с 12.00 до 15.00 возле ТЦ «Лазурный», участникам удалось собрать около 300 подписей.

«Мы просим вмешаться в данный вопрос все руководство региона, так как исторически ценный объект - станция Покровск, может послужить не только архитектурно-культурным наследием города Энгельс, но и достопримечательностью, привлекательной для туристов», - сказал Лимановский.

Напомним, в январе стало известно о том, что руководитель музея Валерий Ковляр обратился к президенту РФ Владимиру Путину с рассказом о планах, которые якобы имеются у Приволжской железной дороги: снести часть исторического здания станции Покровск, в которой располагается музейная коллекция.

В свою очередь, начальник службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Алексей Щуркин пояснил, что музей является частным и «отношения к РЖД не имеет».

«Объект не зарегистрирован нигде как музей, это частная коллекция, такого учреждения нет ни в одном реестре музеев. Реконструировать здание будут в любом случае, это необходимость. Музей надо перемещать, и нужно думать о том, куда именно», - сообщил господин Щуркин «Коммерсанту». Кроме того сообщалось, что создатель музея отказывался покидать помещение, «несмотря на то, что договора аренды у него нет, и арендная плата за пользование площадями им не вносится».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, сбор подписей, вокзал

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх