Поставщики получили право отключить газ при 2-х месячном долге
12:26, 21 февраля 2014
Правительство РФ издало постановление о сокращении процедуры отключения газа у должников. Сегодня на сайте правительства опубликованы поправки в правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Согласно документу, процедура отключения газа должникам сокращена до 80 суток. Ранее эта норма составляла 130 суток.
Этим же документом предусмотрено сокращение числа периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по отключению подачи газа. Ранее газ могли отключить через три месяца, теперь поставщики смогут сделать это уже через два.
В документ внесены также поправки, которые сокращают период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток. Прежняя норма составляла 40 суток.
Ужесточение санкций правительство объясняет большой задолженностью населения за газ. К 1 декабря 2013 года достигла 45 миллиардов рублей. Около 63% всей задолженности приходится на субъекты Северо-Кавказского федерального округа.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








