Саратовская область вошла в десятку регионов, недовольных медобслуживанием
17:57, 20 февраля 2014
Саратовская область попала в десятку регионов, где жители чаще всего жалуются на медицинское обслуживание. Такую информацию на коллегии министерства здравоохранения озвучил губернатор Валерий Радаев.
«Несмотря на огромную работу, проделанную государством, вопросы к системе здравоохранения остаются, причем на всех уровнях, - заявил Валерий Радаев. - Вопрос есть не только у меня, губернатора, персонально ответственного за благополучие наших жителей, но и у самих саратовцев, которые при каждом удобно случае транслируют, в том числе и лично мне свое недовольство состоянием отрасли».
По его словам, состояние здравоохранения наши жители оценивают исходя из личного опыта. «Если приходится сталкиваться с грубостью и черствостью медперсонала, нехваткой необходимых лекарств и бесконечными очередями, то именно через призму этих негативных явлений люди воспринимают нашу медицину», - сказал губернатор.
«На федеральном и региональном уровне среди разного рода замеров и рейтингов ведется постоянный мониторинг отношения населения к качеству оказанию медицинской помощи. По одному из таких мониторингов Саратовская область вошла в десятку регионов, где жители чаще всего жалуются на медицинское обслуживание», - пояснил Радаев. По словам губернатора, рядом с нашим регионом в неком рейтинге находятся Татарстан, Москва, Новосибирская, Томская Свердловская и Московская области.
Отдельное внимание губернатор уделил частной медицине в Саратовской области. «В областном центре и крупных городах остается чисто коммерческое отношение к пациентам. Вместо двух необходимых анализов направляют на семь, а это тысячи рублей», - посетовал губернатор.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








