19 апреля 08:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область вошла в десятку регионов, недовольных медобслуживанием

Саратовская область попала в десятку регионов, где жители чаще всего жалуются на медицинское обслуживание. Такую информацию на коллегии министерства здравоохранения озвучил губернатор Валерий Радаев

17:57, 20 февраля 2014

Саратовская область попала в десятку регионов, где жители чаще всего жалуются на медицинское обслуживание. Такую информацию на коллегии министерства здравоохранения озвучил губернатор Валерий Радаев.

«Несмотря на огромную работу, проделанную государством, вопросы к системе здравоохранения остаются, причем на всех уровнях, - заявил Валерий Радаев. - Вопрос есть не только у меня, губернатора, персонально ответственного за благополучие наших жителей, но и у самих саратовцев, которые при каждом удобно случае транслируют, в том числе и лично мне свое недовольство состоянием отрасли».
По его словам, состояние здравоохранения наши жители оценивают исходя из личного опыта. «Если приходится сталкиваться с грубостью и черствостью медперсонала, нехваткой необходимых лекарств и бесконечными очередями, то именно через призму этих негативных явлений люди воспринимают нашу медицину», - сказал губернатор.

«На федеральном и региональном уровне среди разного рода замеров и рейтингов ведется постоянный мониторинг отношения населения к качеству оказанию медицинской помощи. По одному из таких мониторингов Саратовская область вошла в десятку регионов, где жители чаще всего жалуются на медицинское обслуживание», - пояснил Радаев. По словам губернатора, рядом с нашим регионом в неком рейтинге находятся Татарстан, Москва, Новосибирская, Томская Свердловская и Московская области.
Отдельное внимание губернатор уделил частной медицине в Саратовской области. «В областном центре и крупных городах остается чисто коммерческое отношение к пациентам. Вместо двух необходимых анализов направляют на семь, а это тысячи рублей», - посетовал губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медобслуживание, здравоохранение, Валерий Радаев, Саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх