Открывшего стрельбу из дробовика по людям жителя Ртищева ждет суд
16:43, 20 февраля 2014
В Саратовский областной суд передано на рассмотрение дело о стрельбе из ружья, в результате которой были ранены два человека, в том числе сотрудник правоохранительных органов. В преступлении обвиняется житель города Ртищево.
Напомним, 12 сентября 2013 года в Ртищеве на улице Громова у кафе «Роял» 33-летний мужчина открыл стрельбу из незарегистрированного охотничьего ружья. В итоге пострадал 32-летний местный житель, у которого зафиксировали дробовые ранения грудной клетки и нижних конечностей. Мужчина обратился в больницу, но от госпитализации отказался.
На место происшествия выехали сотрудники полиции. Подозреваемый из дробовика несколько раз выстрелил по ногам 28-летнего старшего лейтенанта МВД.
По информации пресс-службы прокуратуры области, обвиняемый сначала действовал из хулиганских побуждений с целью лишения жизни своего знакомого. Он произвел в него четыре выстрела из двуствольного охотничьего ружья 12 калибра марки «ТОЗ-34 ЕР». Потерпевший получил множественные огнестрельные дробовые слепые и касательные ранения в область жизненно важных органов. Также обвиняемый из хулиганских побуждений выстрелил в дверь жилого дома, в котором находились люди. При попытке сотрудников полиции задержать мужчину, он произвел выстрел охотничьего ружья в направлении трех сотрудников полиции, причинив огнестрельные повреждения одному из них. После чего и был задержан.
Заместителем прокурора области Тимур Маслов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. 33-летний житель Ртищева обвиняется в покушение на убийство из хулиганских побуждений, хулиганстве с примирением оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







