29 марта 18:16 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтруда составило перечень наказаний для чиновников

Ведомство определило перечень нарушений, по которым можно уволить. В него попали неправильно заполненные сведения о доходах, расходах, об имуществе, не отраженные в документах банковские счета, в том числе в иностранных кредитных учреждениях, занятие бизне

09:47, 20 февраля 2014

Министерство труда и социальной защиты подготовило разъяснения, о том, какие наказания должны применяться к чиновникам, нарушившим антикоррупционное законодательство.

Ведомство определило перечень нарушений, по которым можно уволить. В него попали неправильно заполненные сведения о доходах, расходах, об имуществе, не отраженные в документах банковские счета, в том числе в иностранных кредитных учреждениях, занятие бизнесом, конфликт интересов чиновников.

Минимальное наказание, предусмотренное для  чиновников — замечание,  максимальное — увольнение с записью в трудовой книжке «в связи с утратой доверия».

Минтруд готовит разъяснения о том, на каких основаниях могут быть применены санкции к проштрафившимся чиновникам, в каких случаях обязательно увольнять в связи с утратой доверия за непредставление деклараций о доходах и расходах, а когда можно руководствоваться более мягкими требованиями.

 В ведомстве пояснили, что увольнение по «утрате доверия» не станет причиной для отказа в принятии на работу в органах госвласти, но признали, что трудоустроиться с такой записью будет практически невозможно.

Как сообщают «Известия», по итогам мониторинга деятельности антикоррупционных комиссий всех государственных органов к дисциплинарной ответственности привлекалось в 2012 году 2332 чиновников, 2013-му — 3388 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Минтруд, трудовая книжка, чиновник, коррупция, увольнение, "Известия"

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх