20 апреля 12:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент «Автодора» заявил о решении финансовых проблем клуба

Президент «Автодора» Владимир Родионов заявил на клубном сайте, что журналисты его не поняли. Оказывается, он не имел в виду роспуск команды

17:09, 19 февраля 2014

Президент «Автодора» Владимир Родионов заявил на клубном сайте, что журналисты его не поняли.
Высказавшись после кубкового матча с «Химками» об отсутствии финансирования с начала 2014 года, Родионов, оказывается, не имел в виду роспуск команды: «Я очень удивлен, что в прессе промелькнула информация о том, что Родионов распускает команду в связи с экономическими причинами. Не знаю, кому такое могло прийти в голову. Родионов такого не делал и не сделает никогда. Да, клуб оказался в сложном положении - в силу различных причин финансирование в 2014 году не осуществлялось. У каждого игрока есть контракт, в котором присутствует пункт о возможности расторжения в одностороннем порядке в случае задержки выплат - у кого-то на месяц, у кого-то - на полтора. И подходит срок, когда игрок вправе покинуть клуб и получить причитающуюся ему зарплату через суд, ФИБА и РФБ. Минимум пятеро из наших игроков очень востребованы, к ним существует повышенный интерес со стороны других клубов. Речь не шла и не могла идти о роспуске команды, лишь о том, что в связи с временными трудностями игроки могли получить возможность перейти в другие клубы, и выполнение задачи на сезон оказалось бы под угрозой».

Президент клуба сообщает о том, что проблемы в клубе решены, и помог в этом губернатор: «Сейчас ситуация благодаря оперативному вмешательству губернатора отлажена. Команда в боевом настроении отправилась на выездные матчи в Сургут и Екатеринбург. Все отрегулировано, в команде порядок. Мы пригласили молодого защитника Артема Комолова на место Андрея Иванова и будем двигаться к поставленной задаче - победе в суперлиге».

Родионов продолжает надеяться, что Саратовская область найдет финансирование для выхода его клуба в Единую Лигу ВТБ: «Надеемся, что экономическая ситуация позволит реализовать мечту многих саратовцев, и «Автодор» сможет на будущий сезон вернуться в элиту российского баскетбола. Могу гарантировать - мальчиками для битья там не будем. Игра с «Химками» это показала».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, Владимир Родионов, Автодор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх