19 апреля 15:28 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За сутки 25 человек стали жертвами беспорядков на Майдане

По сведениям МВД Украины, во время массовых беспорядков в Киеве погибли 9 правоохранителей

11:08, 19 февраля 2014

За прошедшие сутки 25 человек погибли в результате беспорядков, которые проходят в Киеве. Напомним, Евромайдан в Украине продолжается с ноября прошлого года, после небольшого затишья вчера выступления оппозиции возобновились, но уже с применением оружия.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, за медицинской помощью обратился 351 пострадавший во время беспорядков в центре столицы. От полученных ранений погибли 25 человек: 8 из них - после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты «Вести»), 4 - в госпитале МВД, еще 13 доставили до Киевского городского клинического бюро судебно-медицинской экспертизы.

Среди госпитализированных в учреждения здравоохранения:

- работники правоохранительных органов - 79 человек;

- журналисты - 5 человек;

- депутаты - 1 человек (Василий Пазиняк, с его слов, избит в доме офицеров);

- дети до 18 лет - 3;

- иностранные граждане - отсутствуют.

По сведениям МВД Украины, во время массовых беспорядков в Киеве погибли 9 правоохранителей. Почти 400 работников органов внутренних дел обратились за помощью в медицинские учреждения. У 74 сотрудников имеются огнестрельные ранения.

В настоящий момент продолжаются столкновения между активистами Майдана и сотрудниками правоохранительных органов. При этом затруднено движение на подъездах к Киеву: по данным «УНН», сотрудники автоинспекции внимательно проверяют почти каждую машину.

Между тем, Кабинет министров Украины сегодня планирует провести заседание правительства, но без участия журналистов. Состоится прямая трансляция вступительного слова исполняющего обязанности премьер-министра Сергея Арбузова в начале заседания.

Вчера радикальные сторонники украинской оппозиции взломали входную дверь в офис правящей «Партии регионов» и прошли во внутренний двор здания. Митингующие потребовали срочно найти выход из кризиса в Украине, а также возвращения к Конституции 2004 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, евромайдан

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх