19 апреля 01:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Протест в Украине. Митингующие избивают прессу и берут в плен милицию

В настоящий момент продолжаются столкновения между активистами Майдана и сотрудниками правоохранительных органов, которые защищают «правительственный квартал»

16:04, 18 февраля 2014

Фото: kommersant.ru

Сегодня радикальные сторонники украинской оппозиции взломали входную дверь в офис правящей «Партии регионов» на улице Липской в центре Киева и прошли во внутренний двор здания. Митингующие потребовали срочно найти выход из кризиса в Украине, а также возвращения к Конституции 2004 года.

В настоящий момент продолжаются столкновения между активистами Майдана и сотрудниками правоохранительных органов, которые защищают «правительственный квартал». Как передают «Украинские национальные новости», с обеих сторон зафиксированы факты применения травматического оружия, а также, возможно, огнестрельного. Об этом также свидетельствуют несколько фотографий, сделанных правоохранителями.

Между тем, митингующие возле «правительственного квартала» избили фотографа «УНН» Александра Козаченко и разбили его камеру. «Я вместе с фотокором Максимом Требуховым и другими фотографами, одетыми, как и я, в жилеты с надписями «ПРЕССА» снимали пожар в офисе «ПР» («Партии регионов», - ред.) и как его тушат. К нам подбежали неизвестные, потребовали прекратить съемку, а когда мы отказались, они применили ко мне и Максиму физическую силу, побили камеру. Максиму досталось больше, я успел отойти», - рассказал Козаченко.

Кроме того, корреспондент «Интерфакса» сообщил, что митингующие сломали металлическое ограждение, а также подожгли во дворе одну из машин. Оппозиционеры окружили несколько человек, которые вышли из здания, и забрали у них папки с бумагами. При этом они выкрикивали оскорбления в их адрес. Сотрудники офиса «Партии регионов» рассказали, что радикально настроенные активисты оппозиции в масках захватили офис и сказали всем женщинам-сотрудницам выйти из помещения. Около 20 сотрудниц офиса покинули здание через пылающий порог, а мужчины - рядовые технические сотрудники - остались внутри.

По данным «Коммерсанта», протестующие взяли в плен уже около 10 милиционеров, некоторые из которых ранены. К месту событий прибывают кареты «скорой». Правоохранители пытаются обеспечить охрану общественного порядка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Евромайдан, Киев, беспорядки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх