27 апреля 02:06 в Саратове +16°C

Сестра и зять Александра Логинова выиграли полный комплект медалей чемпионата мира

11:57, 18 февраля 2014

Саратовский триатлонист Дмитрий Брегеда стал чемпионом мира по зимнему триатлону.

Чемпионат мира проходил в Конье (Италия). Зять (муж сестры) саратовского олимпийца Александра Логинова Брегеда выиграл смешанную эстафету. Вместе с ним в состав сборной России входили Ольга Парфиненко (Пермский край), Татьяна Строкова (Свердловская область), Павел Андреев (Красноярск). В личной гонке Брегеда добыл бронзовую медаль, уступив Андрееву и итальянцу Даниэлю Антониоли. За эту награду саратовцу положено 800 долларов призовых, победа в смешанной эстафете стоит 1000 долларов на всех.

Сестра Логинова, Татьяна Брегеда, стала второй в мире среди молодежи (проиграв только Строковой) и показала третий результат в смешанной эстафете, выступая вне конкурса за Россию-2. Эта команда уступила только России-1 и Норвегии.

Таким образом, ближайшие родственники Логинова выиграли в Италии полный комплект наград. Интересно, что именно благодаря сестре наш олимпиец пришел в биатлон - раньше он занимался каратэ. Потом сама Татьяна в биатлоне разочаровалась и в 2012 году переквалифицировалась в триатлонистку. Теперь на дистанции она сочетает бег на лыжах не со стрельбой, а с велогонкой и обычным бегом.