5 ноября 00:38 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пожаловались на школы и поликлиники, требующие сведения о детях

Вчера на имя прокурора Саратовской области Владимира Степанова поступили жалобы от родителей школьников

10:19, 14 февраля 2014

Вчера на имя прокурора Саратовской области Владимира Степанова поступили жалобы от родителей школьников. Они сообщили, что в учебных заведениях от них требуют сведения об их детях и разрешение на обработку персональных данных. Такие же требования, по их словам, предъявляют и работники детских поликлиник. При этом  саратовцам не разъясняют, что такие данные могут быть предоставлены в добровольном порядке.

Сюжет о том, как в Саратове принуждают родителей давать согласие на обработку персональных данных детей, вышел на «Общественном российском телевидении».

Руководитель пресс-службы областной прокуратуры Татьяна Козаченко подтвердила «Четвертой власти» информацию о том, что в ведомство поступили жалобы от родителей. По ее словам, в течении трех дней будет проходить регистрация письма. Затем жалоба будет направлена для принятия решения о доследственной проверке.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Прокуратура Саратовской области, Владимир Степанов, жалоба, Татьяна Козаченко, школа, поликлиника, персональные данные

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх