29 марта 15:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин обещает повышение температуры до 0 градусов

Синоптик прогнозирует преимущественно облачную погоду с неповсеместными небольшими осадками в виде снега и изморозью

14:34, 7 февраля 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области характер погоды существенно меняться не будет, сообщали «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. Синоптик прогнозирует преимущественно облачную погоду с неповсеместными небольшими осадками в виде снега и изморозью.

По его словам, в утренние часы будет ухудшаться видимость в повышенных местах рельефа до тумана 500-1000 метров. Ветер ожидается юго-восточного направления 5-10 м/с.

«Ночные температуры по большей части территории области составят от -9 до -14 градусов, по северо-восточным, заволжским районам – от -19 до -24 градусов. В дневные часы будет от -7 до -12 градусов, по северо-востоку Левобережья – до -17 градусов», - рассказал Михаил Федорович.

Болтухин отметил, что в областном центре прогнозируются те же явления, температура воздуха ночью ожидается от -11 до -13 градусов, а днем – от -7 до -9 градусов.

«У нас температурный режим в ближайшие пять суток будет близок к климатической норме. А норма сейчас  на уровне -11 градусов», - подчеркнул синоптик.

На следующей неделе будет наблюдаться слабенькая тенденция к повышению температуры. К середине недели, к 12 февраля, температура в дневные часы ожидается от 0 до -5 градусов, а ночью – от -2 до -7 градусов, сказал в заключение руководитель Гидрометцентра области.

Сравнительный прогноз погоды на неделю читайте в разделе «Погода»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх