Болтухин обещает повышение температуры до 0 градусов
14:34, 7 февраля 2014
В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области характер погоды существенно меняться не будет, сообщали «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. Синоптик прогнозирует преимущественно облачную погоду с неповсеместными небольшими осадками в виде снега и изморозью.
По его словам, в утренние часы будет ухудшаться видимость в повышенных местах рельефа до тумана 500-1000 метров. Ветер ожидается юго-восточного направления 5-10 м/с.
«Ночные температуры по большей части территории области составят от -9 до -14 градусов, по северо-восточным, заволжским районам – от -19 до -24 градусов. В дневные часы будет от -7 до -12 градусов, по северо-востоку Левобережья – до -17 градусов», - рассказал Михаил Федорович.
Болтухин отметил, что в областном центре прогнозируются те же явления, температура воздуха ночью ожидается от -11 до -13 градусов, а днем – от -7 до -9 градусов.
«У нас температурный режим в ближайшие пять суток будет близок к климатической норме. А норма сейчас на уровне -11 градусов», - подчеркнул синоптик.
На следующей неделе будет наблюдаться слабенькая тенденция к повышению температуры. К середине недели, к 12 февраля, температура в дневные часы ожидается от 0 до -5 градусов, а ночью – от -2 до -7 градусов, сказал в заключение руководитель Гидрометцентра области.
Сравнительный прогноз погоды на неделю читайте в разделе «Погода»
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







