29 марта 05:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Беглый преступник осужден за смертельную драку в Саратове

Вынесен приговор 28-летнему Александру Леонову, который во Фрунзенском районе Саратова избил до смерти своего знакомого

17:55, 6 февраля 2014

Вынесен приговор 28-летнему Александру Леонову, который во Фрунзенском районе Саратова избил до смерти своего знакомого. Стоит отметить, что он совершил преступление, скрываясь от органов дознания Москвы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в августе 2012 года он распивал в Саратове спиртное со своим приятелем, поссорился с ним и нанес множественные удары руками и ногами. От полученных  телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении. После этого Леонов скрылся от органов следствия, в связи с чем находился в федеральном розыске. В июле 2013 года он был задержан сотрудниками полиции в Москве.

Примечательно, что на момент драки Александр Леонов скрывался от органов дознания Москвы, будучи под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Причиной ограничений послужило его преступление в мае 2012 года на Павелецком вокзале Москвы. Тогда он попытался похитить барсетку у гражданина республики Молдова, однако был задержан сотрудниками полиции.

Собранные следственным отделом СУ СКР по Фрунзенскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину) и  части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, Леонову назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, приговор, драка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх