26 апреля 20:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Насильника и убийцу 75-летней женщины посадили на 17 лет

Вынесен приговор 41-летнему жителю Красноармейска Саратовской области Евгению Айхлеру, который совершил изнасилование, убийство и ограбление

14:52, 6 февраля 2014

Вынесен приговор 41-летнему жителю Красноармейска Саратовской области Евгению Айхлеру, который совершил изнасилование, убийство и ограбление в отношении 75-летней женщины, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Установлено, что 6 марта 2013 года Айхлер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направился к месту жительства своей знакомой. Зайдя в подъезд дома, Айхлер ошибочно постучался в дверь 75-летней соседки его приятельницы. Потерпевшая пояснила, что его подруга в данной квартире не проживает. Но злоумышленник предположил, что пенсионерка его обманывает, толкнул дверь и прошел в помещение квартиры.

После этого у Евгения Айхлера возник умысел на изнасилование женщины и, реализовав его, он похитил мобильный телефон и 1,5 тысячи рублей. Потерпевшая оскорбительно выразилась в адрес Айхлера, и в ответ он взял кухонный нож и нанес ей множественные удары в область груди и шеи. После преступник скрылся с места происшествия.

Утром потерпевшую обнаружили соседи, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. От полученных ранений женщина скончалась в медицинском учреждении.

Собранные следственным отделом СУ СК по Заводскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Стоит отметить, что ранее Айхлер привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и убийство.

Приговором Красноармейского городского суда Евгению Айхлеру назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, из которых первые 6 лет он проведет в тюрьме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, убийство, приговор, красноармейск

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх