27 апреля 17:35 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция ищет женщин, пострадавших от банды грабителей в Саратове

Двое подбегали к жертвам, выбирая наименее оживленные улицы и темное время суток. Затем или толкали в спину, или разворачивали на себя и били в лицо

11:30, 5 февраля 2014

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало информацию о поиске пострадавших от нападения банды грабителей на улицах Саратова. В настоящее время установлено, что трое молодых людей отнимали женские сумочки на территориях Заводского, Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов города.

Так, 29 января в 22.10 на улице Высокой произошло нападение на 46-летнюю жительницу Кировского района. У нее похитили дамскую сумочку, в которой находилось 3000 рублей, сотовый телефон и 2 золотые цепочки на общую сумму 12000 рублей.

По словам Максима Шутова, следователя УМВД России по Саратову, один из подозреваемых во время грабежей находился в машине, двое других подбегали к жертвам, выбирая наименее оживленные улицы и темное время суток. Затем или толкали потерпевших в спину, или разворачивали на себя и били в лицо. Если женщины продолжали оказывать сопротивление, не выпуская из рук сумочки, они наносили еще несколько ударов по различным частям тела.

Примечательно, что «ВАЗ-21099» серебристого цвета ждал подозреваемых за квартал или полтора от места совершения преступления. Однако одна из камер видеонаблюдения запечатлела момент, когда двое похожих по приметам грабителей садились в данную автомашину. В последствии сотрудники ГИБДД задержали автомобиль у дома по Ново-астраханскому шоссе под управлением 25-летнего, ранее судимого жителя Саратова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Саратову задержаны двое других подозреваемых, также ранее неоднократно судимых граждан. Также в отдел полиции была доставлена девушка, которая пыталась сбыть ювелирные украшения, похищенные у одной из потерпевших.

Если вы пострадали от действий данных граждан, просьба позвонить в полицию по телефонам: 995-518, 26-01-44 или 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грабители, гу мвд, похищение сумочек

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх