19 марта 15:32 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Около 1,5 тысяч жителей Заводского района остались без отопления

Сегодня около 3.00 в Заводском районе Саратова жители остались без отопления из-за повреждения газовой трубы

10:21, 5 февраля 2014

Сегодня около 3.00 в Заводском районе Саратова жители остались без отопления из-за повреждения газовой трубы. Об этом сообщил «Четвертой власти» замглавы администрации города Дмитрий Федотов.

На сегодняшний день имеется отключение в 5 домах. «Ночью был порыв газопровода и утечка газа. Это дома с крышными (автономными, - ред.) котельными на Орджоникидзе. Сейчас там работает горгаз. Так что, я думаю, сегодня все восстановят», - пояснил чиновник. По его словам, это новые 10-этажные дома, которые не полностью заселены. Потенциально там могут находиться 1850 жителей, а по факту около 1500 человек.

По поводу вчерашнего отключения отопления в районе Студгородка замглавы администрации рассказал следующее: «У нас лопнула задвижка на Навашина, в районе 6-й насосной станции. Но это было еще в субботу. Однако не отключали, потому что морозы были, а вчера это повреждение устранили. То есть на какое-то время снизили параметры и теперь все снова запустили. Проблемы нет. Хотя достаточно масштабная зона захвата получилась, но в нормативные сроки все сделали».

Кроме того, он сообщил о доме, который оставался без газа (т.е. и отопления) после взрыва на Песчано-Уметском тракте. Теперь котел восстановили, все работает. Осталось теперь сделать новую линию электропередач, сейчас там работает генератор. Данная проблема должна разрешиться сегодня-завтра. Дмитрий Александрович уточнил, что от взорвавшейся подстанции питался всего один жилой дом, который теперь переключат на другой источник. Вопрос восстановления здания подстанции будет решать только собственник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, дмитрий федотов, заводской район, авария

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх