Сильные морозы в Саратове не вызвали эпидемии ОРВИ
17:33, 3 февраля 2014
Заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в целом по Саратовской области за прошлую неделю оказалась ниже расчетного эпидемического порога на 46,2%. Напомним, всю неделю в регионе были сильные морозы (ночью до -36 градусов), из-за которых несколько дней не учились все школьники.
В том числе ниже эпидемпорога заболеваемость оказалась в возрастных группах «7-14 лет» на 26,4% и «15 лет и старше» на 58,9%. При этом заболеваемость ОРВИ выше эпидпорога зарегистрирована в возрастных группах: «0-2 года» - на 15,6%, «3-6 лет» - на 2,5%.
В Саратове заболеваемость была ниже эпидемического порога на 34,3%, в том числе во всех возрастных группах: «0-2 года» - на 28,9%, «3-6 лет» - на 14,7%, «7-14 лет» - на 49,2% и «15 лет и старше» - на 41,9%.
По данным вирусологического мониторинга, на прошедшей неделе было идентифицировано 6 вирусов гриппа и 4 вируса парагриппа, сообщает областное управление Роспотребнадзора.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Посредник из Москвы осужден за взятку при ремонте театра оперы и балета
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








