28 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Ожидаются изменения в погоде, но «не всем будет по душе»

«На них все равно не угодишь! Через два дня опять скажут «когда же морозы наступят?», «что это за зима-то такая!», - посетовал синоптик

15:19, 3 февраля 2014

В ближайшее время на территории Саратовской области жители испытают на себе изменения в погоде. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«На них все равно не угодишь! Через два дня опять скажут «когда же морозы наступят?», «что это за зима-то такая!», - посетовал синоптик.

Михаил Болтухин предупредил жителей Саратовской области, что в предстоящую ночь и завтра утром по северо-востоку еще будут минимальные температуры до -25 градусов. Ожидается усиление юго-западного ветра в порывах 15-16 м/с. «То есть на ощущение это будет круче, нежели при отсутствии ветра», - отметил Болтухин.

По словам Михаила Федоровича, есть большая вероятность того, что, начиная с юго-западных районов Правобережья, по области распространятся осадки в виде снега, но небольшие - 2-3 мм. Причем они будут сочетаться с метелью, потому что порывы ветра достигнут 15-18 м/с.

В предстоящую ночь температура прогнозируется от -13 до -18 градусов по большей части региона, на северо-востоке - до -25 градусов. Завтра днем - от -6 до -11 градусов, а в Левобережье - от -12 до -18 градусов. В Саратове ночью будет от -14 до -16 градусов, а днем - от -7 до -9 градусов. Аналогичный характер погоды ожидается и в среду, но на градус-два будет теплее, рассказал Михаил Болтухин.

Синоптик сообщил также, что к четвергу осадки прекратятся, температура в ночные часы по большей части области от -13 до -18 градусов, по северо-востоку - от -22 до -27 градусов. Днем в основном будет от -6 до -11 градусов, по северо-востоку - от -15 до -20 градусов.

«Так что разнообразие в погоде будет, в отличие от той, которая наблюдалась в последнее время, но оно не всем будет по душе», - сказал в заключение собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на неделю читайте в разделе «Погода»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх