29 марта 05:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержали криминальный квартет

В середине января в правоохранительные органы поступило несколько заявлений от женщин, у которых неизвестные вырывали из рук сумки и скрывались на автомобиле. Нападения происходили в Заводском, Кировском, Ленинском и Фрунзенском районах областного центра

10:37, 31 января 2014

Полицейские Саратова задержали грабителей, совершивших серию нападений на женщин в областном центре.

В середине января в правоохранительные органы поступило несколько заявлений от женщин, у которых неизвестные вырывали из рук сумки и скрывались на автомобиле. Нападения происходили в Заводском, Кировском, Ленинском и Фрунзенском районах областного центра.

29 января поступило сообщение, что в 23.30 у дома на улице Чернышевского на 46-летнюю женщину напали двое неизвестных. Они выхватили сумку, в которой находилось 1000 рублей. В результате нападения женщина потеряла равновесие,  упала. С травмой ее доставили в больницу, где ей поставили диагноз – перелом левого плеча.

В этот же день, в 22.10, в Кировском районе, на улице Высокой напали на 46-летнюю женщину. У нее похитили дамскую сумочку, в которой находилось 3000 рублей, сотовый телефон и 2 золотые цепочки на общую сумму 12000 рублей. Потерпевшая заметила, что нападавшие скрылись на «ВАЗ-21099».

По ориентировке сотрудники ГИБДД у дома по Ново-Астраханскому шоссе автомобиль задержали. За рулем был 25-летний, ранее судимый за грабежи и кражи житель Саратова.                    

Вскоре при попытке сдачи в ломбард похищенных золотых цепочек была задержана знакомая одного из подозреваемых – 21-летняя жительница Заводского района. Как выяснилось, ранее не судимая.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержали двух соучастников. Ими оказались 25-летние, ранее неоднократно судимые граждане. Один ранее привлекался к ответственности за кражи. Другой – за грабежи, угоны и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Выяснилось, что задержанные причастны еще к двум грабежам. 14 января в 21.40 у дома по улице Аткарская у 24-летней девушки была похищена дамская сумочка, в которой находилось 100 рублей и кредитная карта.

27 января у 56-летней жительницы пос. Солнечный на улице Антонова похитили женскую сумочку, в которой находилось 10 тысяч рублей и банковская карточка, с которой впоследствии подозреваемые сняли 3000 рублей.

Полиция возбудила уголовные дела по статье «грабеж».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, полиция, грабеж

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх