29 марта 18:55 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москве собирают пресс-конференцию о пытках в саратовской полиции

Завтра с 11.00 в пресс-центре ИА «Росбалт» в Москве ожидается проведение пресс-конференции на тему: «О нарушениях закона в деятельности полиции Саратовской области»

13:12, 30 января 2014

Завтра с 11.00 в пресс-центре ИА «Росбалт» в Москве ожидается проведение пресс-конференции на тему: «О нарушениях закона в деятельности полиции Саратовской области».

Как сообщается на сайте издания, участники представят доклад НИИ проблем коррупции «Пытки в Саратове. Белая книга 2009-2013 гг.». Они дадут экспертную оценку ситуации, сложившейся в сфере защиты прав и свобод граждан, а также в деятельности правоохранительных органов Саратовской области. Кроме того, в ходе мероприятия расскажут о ряде подтвержденных документами «беспрецедентных фактов» нарушений, допущенных полицейскими при расследовании уголовных дел.

На пресс-конференции будут затронуты вопросы воспрепятствования саратовскими полицейскими осуществлению законной профессиональной деятельности аккредитованными журналистами в ходе регионального этапа эстафеты Олимпийского огня.

Также будет поднята тема многочисленных случаев нарушений сотрудниками полиции правил дорожного движения, повлекших тяжкие последствия для здоровья и гибель жителей Саратовской области.

Участники встречи намерены просить руководителей структур в рамках их компетенции взять на федеральный контроль и провести проверку фактов грубого нарушения закона при возбуждении и расследовании уголовного дела Марины Шуляк; принять меры по восстановлению норм закона и созданию гарантий реализации и обеспечения  прав и свобод граждан  в регионе.

К участию в пресс- конференции приглашены: Сергей Сапронов, директор НИИ проблем коррупции; Елена Сергун, адвокат Адвокатской палаты Саратовской области; Кирилл Кабанов, руководитель Постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ; Андрей Бабушкин, председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, пресс-конференция, росбалт, пытки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх