18 апреля 21:10 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область ждут аномальные холода

Синоптики не исключают, что 27 января в отдельных районах области похолодает до м-33 градусов

15:51, 24 января 2014

По данным саратовского Гидрометцентра в субботу, 25 января, на погоду в регионе продолжит оказывать влияние циклон, который принес в область снег и метель. Завтра будет преобладать облачная погода. Осадки в виде снега будут выпадать в ночные и утренние часы.

Завтра основная часть циклона, который медленно смещается на север Казахстана, уйдет в левобережные районы губернии.  Ветер будет северного и северо-восточного направления, его скорость - 6-11 метров в секунду.

Днем температура воздуха будет -10 -15 градусов, в северных районах до -20. Ночью столбик термометра  опустится до – 12 -17 градусов, при прояснениях до -23 мороза.

Завтра во второй половине дня начнется постепенное понижение температурного фона. В область начнут интенсивно поступать холодные воздушные массы. В воскресенье, 26 января, ожидается погода с прояснениями, без существенных осадков. Днем ожидается -15 – 20 градусов мороза, в северных районах до -24. Ночью столбик термометра упадет до -16 -21 градуса, при прояснении до -28.

Как сообщила «Четвертой власти» начальник отдела обслуживания регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло, по предварительной информации «до 2 февраля должна сохраняться морозная погода, температурный фон ниже климатической нормы. Скорее всего, мы будем наблюдать холодную погоду, ниже нормы на 5- 7 градусов». Синоптики не исключают, что 27 января в отдельных районах области похолодает до м-33 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Прогноз погоды, Саратовская область, Светлана Цветайло, гидрометцентр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх