20 апреля 17:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Криминальное трио отправили за решетку на 36 лет

Волжский районный суд Саратова вынес приговор трем мужчинам, обвиняемым в нескольких разбоях, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

13:59, 22 января 2014

Волжский районный суд Саратова вынес приговор трем мужчинам, обвиняемым в нескольких разбоях,  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, ночью 23 марта 2013 года Сергей Гречкин, Станислав Смирнов и Александр Ясаков в Энгельсе совершили разбойное нападение на 39-летнего покровчанина, у которого похитили денежные средства и ювелирные изделия, причинив легкий вред здоровью. Злоумышленники на автомобиле с места происшествия скрылись, однако той же ночью были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, что ночью 15 мая 2008 года Гречкин и Смирнов в Саратове совершили разбойное нападение на 36-летнего жителя областного центра, похитив принадлежащие ему денежные средства и сотовый телефон и причинив легкий вред его здоровью. Ночью 18 ноября 2012 года Гречкин и Смирнов в подъезде напали на 48-летнего саратовчанина. Они нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и подручными предметами по различным частям тела, а затем похитили принадлежащие ему  ювелирные изделия и скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе судебного разбирательства подсудимые вину в инкриминируемых им преступлениях не признали. Но собранные доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор. По информации пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, Волжский райсуд назначил Гречкину и Смирнову наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей каждому.  Ясаков будет отбывать 6 летний срок лишения свободы в колонии общего режима, он также оштрафован на 150 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, полиция, следствие, разбой, Энгельс, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх