29 марта 15:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин будет контролировать глав регионов через оппозиционные СМИ

Администрация президента РФ запускает новый проект – НКО по развитию региональных СМИ

14:26, 21 января 2014

Администрация президента РФ запускает новый проект - НКО по развитию региональных СМИ. Его авторами стали первый заместитель главы администрации Вячеслав Володин и управление внутренней политики Кремля. Структура займется поддержкой оппозиционной прессы в регионах, сообщает URA.Ru.

Новый проект Кремля должен заработать через пару месяцев. По словам источника издания, близкого к Кремлю, таким образом, Вячеслав Володин хочет усилить свое влияние, формируя повестку на местах независимо от губернаторского корпуса, тем самым лишая глав регионов воздействия на СМИ. «Это особенно актуально в периоды избирательных кампаний», - подчеркивает инсайдер.

Возглавит структуру бывший первый заместитель главного редактора информагентства РБК Вадим Маршалко, курировавший в агентстве работу с регионами. По словам источников, НКО будет тесно взаимодействовать с Институтом политических исследований близкого к Кремлю политолога Дмитрия Бадовского.

По мнению источников издания, не исключено, что в будущем региональные СМИ, в том числе и оппозиционные, будут получать поддержку от НКО в виде грантов, а из региональных бюджетов исчезнет строка о расходах на поддержку прессы, что приведет к их экономической независимости и выходу из-под контроля глав субъектов.

Эта информация перекликается с поручением президента Владимира Путина главам регионов сократить расходы на пиар в СМИ, которое глава государства озвучил на конференции «Форум действия» ОНФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, СМИ, гранты

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх