27 апреля 05:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назвавшие себя организаторами волгоградских взрывов экстремисты угрожают России химическим оружием

Ответственность за взрывы в Волгограде в декабре прошлого года взяла на себя радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна». Подобное объединение действует на территории Ирака

17:17, 20 января 2014

Ответственность за взрывы в Волгограде в декабре прошлого года взяла на себя радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна». Подобное объединение действует на территории Ирака. Об этом сообщает «РБК», со ссылкой на немецкое издание Deutsche Welle.

В новости указано, что в интернете появилось видео, где двое мужчин с автоматами требуют вывести российские войска с территории Кавказа. В противном случае молодые люди угрожают продолжить теракты на территории России и даже устроить химические атаки на нашу страну. Исламисты, в частности, обещают организовать нападения во время Олимпиады в Сочи, которая пройдет в феврале этого года. Кроме того, они утверждают, что теракты в Волгограде были совершены по указанию одного из лидеров сепаратистов Северного Кавказа Доку Умарова, который ранее призывал сторонников сорвать зимние Игры.

«Группировка «Ансар аль-Сунна», действующая в северном и центральном Ираке, была основана в сентябре 2003г. Возможно, на самом деле она не имеет ни малейшего отношения к терактам в Волгограде», - говорится в сообщении РБК.

Между тем, радиостанция «Эхо Москвы» ставит под сомнение иракскую версию и обращает внимание на то, что она не соответствует версии правоохранительных органов, которую те озвучили после теракта в Волгограде. По данным следствия, напоминает СМИ, взрыв устроил некий Павел Печенкин.

Напомним, теракты в Волгограде произошли 29 и 30 декабря. Первый взрыв прогремел в здании вокзала, на следующий день террорист-смертник подорвал себя в троллейбусе. По имеющейся информации от этих терактов погибло 34 человека, более 100 пострадали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Волгоград, теракт, Ансар аль-Сунна, химическое оружие, терроризм, Кавказ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх