Облдеп посетовал на «бешеные проценты» со штрафов на эвакуированные авто
10:37, 17 января 2014
В скором времени автовладельцы, чьи машины были эвакуированы на штрафстоянки, смогут оплатить на месте штраф без комиссии (по безналичному расчету). Соответствующие поправки предложено внести в действующий закон на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.
На этот шаг законодателей подтолкнуло то обстоятельство, что на некоторых штрафстоянках специально установленные терминалы для оплаты штрафа взимают большую комиссию с суммы штрафа.
«Стоят аппараты, которые берут бешенные проценты за этих вклады», - посетовал облдеп Алексей Мазепов. «Никто не мешает им принимать штрафы с банковских карт, без комиссии. Это правильно, чтобы граждане оплачивали свой штраф по безналу без комиссии», - отметил облдеп, после чего предложил внести соответствующие поправки в законодательство.
«Этот пункт нужно доработать. Когда принимали этот закон, учитывали, что владелец транспортного средства не обязан платить сегодня и не важно где он оплатит. Нужно уточнить, чтобы этот пункт действуовал, если владелец авто желает оплатить на месте», - высказал свою позицию облдеп Александр Сундеев.
В итоге решено было законодательно установить бескомиссионную оплату штрафа на территории самой стоянки, куда был эвакуирован автомобиль.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








