Депутата-единороса в Марксе осудили за мошенничество
12:28, 16 января 2014
Марксовский районный суд признал виновной в мошенничестве, служебном подлоге и растрате с использованием служебного положения Анну Паршину, бывшего депутата Совета муниципального образования от «Единой России» и экс-директора профессионального лицея № 46.
Напомним, следствие установило, что депутат и директор Паршина с 1 марта 2012 года фиктивно оформила на работу методистом дочь своего помощника. Таким образом, ей удалось путем обмана и служебного подлога похитить более 225 тысяч рублей. Кроме того, в период с 1 октября 2012 года по 30 июня 2013 года Паршина также фиктивно оформила на работу на должность мастера мужчину, который к своим обязанностям не приступал. Причитающуюся ему зарплату - 147 210 рублей - директор направляла на организацию различных мероприятий, проводившихся в лицее.
В марте прошлого года Анна Паршина была привлечена к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лицее. Ее оштрафовали на 15 тысяч рублей. Штраф, как определило следствие, она также заплатила из бюджетных средств, выделенных образовательному учреждению.
Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны были судом достаточными.
В отношении 62-летней соучастницы Паршиной - помощника депутата, уголовное преследование было прекращено по не реабилитирующим основаниям, в связи с принятием амнистии. На стадии предварительного следствия Анна Паршина возместила причиненный областному бюджету ущерб в полном объеме.
Суд назначил Паршиной наказание - 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и оштрафовал на 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 2 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 3 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 4 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 5 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью
- 5 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства







