29 марта 18:18 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата-единороса в Марксе осудили за мошенничество

Марксовский районный суд признал виновной в мошенничестве, служебном подлоге и растрате с использованием служебного положения Анну Паршину, бывшего депутата Совета муниципального образования от «Единой России»

12:28, 16 января 2014

Марксовский районный суд признал виновной в мошенничестве, служебном подлоге и растрате с использованием служебного положения Анну Паршину, бывшего депутата Совета муниципального образования от «Единой России» и экс-директора профессионального лицея № 46.

Напомним, следствие установило, что депутат и директор Паршина с 1 марта 2012 года фиктивно оформила на работу методистом дочь своего помощника. Таким образом, ей удалось путем обмана и служебного подлога похитить более 225 тысяч рублей. Кроме того, в период с 1 октября 2012 года по 30 июня 2013 года Паршина также фиктивно оформила на работу на должность мастера мужчину, который к своим обязанностям не приступал. Причитающуюся ему зарплату -  147 210 рублей - директор направляла на организацию различных мероприятий, проводившихся в лицее.

В марте прошлого года Анна Паршина была привлечена к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лицее. Ее оштрафовали на 15 тысяч рублей. Штраф, как определило следствие, она также заплатила из бюджетных средств, выделенных образовательному учреждению.

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны были судом достаточными.

В отношении 62-летней соучастницы Паршиной - помощника депутата, уголовное преследование было прекращено по не реабилитирующим основаниям, в связи с принятием амнистии. На стадии предварительного следствия Анна Паршина возместила причиненный областному бюджету ущерб в полном объеме.

Суд назначил Паршиной наказание - 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Маркс, Анна Паршина, мошенничество, "Единая Россия", депутат

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх