Средняя зарплата в транспортном комплексе составляет 25 тысяч рублей
11:18, 16 января 2014
По итогам прошлого года в транспортной отрасли были выполнены все поставленные задачи и достигнуты установленные целевые показатели. Об этом сообщил глава комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин на проходящем в эти минуты брифинге.
«2013 год был не простым в социально-экономическом плане, как для России в целом, так и для Саратовской области. Поэтому основной задачей, которая стояла перед комитетом, стало предоставление качественных транспортных услуг с минимальными бюджетными затратами. Все целевые показатели, которые были предусмотрены, нами были достигнуты. Предприятиями транспортного комплекса было перевезено 300 млн пассажиров, 30 млн тонн грузов. Пассажирооборот составил 7,5 млрд км. Средняя зарплата в транспортном комплексе составляет порядка 25 тыс. рублей. Объем выполненных транспортных услуг составил 40 млрд рублей, что сопоставимо с аналогичным периодом 2012 года», - сообщил председатель комитета.
«Основное направление в реализации этих задач - это инфраструктура. Самым характерным показателем является начало строительства нового аэропортного комплекса под Саратовом. Сейчас у нас практически просматривается профиль взлетной полосы, начато строительство диспетчерского пункта, найден инвестор», - отметил Разделкин.
При этом он отметил, что в прошлом году 30 тыс. туристов смогли посетить Саратов, воспользовавшись речным транспортом.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








