Налоговики получат доступ к личным банковским счетам граждан
11:59, 15 января 2014
С 1 июля этого года налоговая служба сможет получать сведения о передвижении средств на банковских счетах физических лиц. Такая информация была озвучена на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «КП-Саратов».
«Мы можем истребовать сведения о перемещении средств на счетах физических лиц. С 1 июля банки будут обязаны предоставлять нам такую информацию», - сообщила журналистам начальник отдела камерального контроля УФНС РФ по Саратовской области Илья Емельянов.
По словам главного государственного налогового инспектора контрольного отдела УФНС РФ по Саратовской области Натальи Стрельцовой, пока не ясно будут ли граждан уведомлять о том, что налоговая следит за передвижением средств за их счетах. Правда, налоговик постаралась успокоить собравшихся, заверив, что к законопослушным гражданам такие меры предприниматься не будут. Она отметила, что следить за счетами саратовцев региональное управление налоговой службы сможет лишь с разрешения вышестоящей инстанции - федеральной налоговой службы. Причем разрешение это будет выдано, если в отношении гражданина будет проводиться проверка или он не предоставит документы по той или иной сделке.
- 1 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 2 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 4 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 5 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








