25 апреля 15:22 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин о погоде: «Отряхивайте шубу от нафталина»

Руководитель саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал «Четвертой власти» о погоде в выходные дни

16:19, 10 января 2014

Руководитель саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал «Четвертой власти» о погоде в выходные дни.

По словам главного областного синоптика, в предстоящую ночь и завтра днем ожидается в регионе облачная погода. Ночью в большинстве районов будут осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем. Ветер будет преобладать юго-западного, западного направления 6-11 метров секунду, порывами до 15 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха прогнозируется от нуля до -5 градусов, по восточным Заволжским районам до -7. Днем температура воздуха будет от- 1 на севере, до +4 на юге. В Саратове ночью будет от 0 до -2, днем от  +1 до +3 градусов.

«В воскресенье осадки в области не прекратятся, в основном, в виде снега, - сообщил Михаил Болтухин. - Ветер будет того же направления. В Саратове столбик термометра покажет от -1 до -3 градусов, днем температура воздуха будет около 0».

Руководитель Гидрометцентра сообщил, что Саратовская область находится в зоне аномальной погоды. «По сравнению с климатической нормой, температурный режим на 12 градусов выше. В Саратовской области в январе средние многолетние значения равны -11,8 градусов. За последние дни среднесуточная температура составила 0,7 градуса», - рассказал Михаил Болтухин. Он уточнил, что за последние годы область все чаще попадает в зону температурных аномалий.

Теплые для января дни закончатся, по словам синоптика, на следующей неделе во вторник. «Так что отряхивайте шубу от нафталина, валенки и купальный костюм доставайте. Крещенские морозы обязательно будут», - посоветовал руководитель областного Гидрометцентра.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, прогноз погоды, Михаил Болтухин, гидрометцентр

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх