Опилку деревьев в центре Саратова объяснили требованиями Олимпийского комитета
12:23, 9 января 2014
В Саратове на улицах, по которым пройдет эстафета олимпийского огня, проводят опилку ветвей деревьев, нависающих над дорогой. В частности, работы ведутся на улице Астраханской в районе Детского парка. Об этом сегодня сообщило «Эхо Москвы в Саратове».
Игорь Шопен, заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города, пояснил радиостанции, что деревья опиливают в соответствии с требованиями Олимпийского комитета. «Там, где будут представители с Олимпийским огнем, над дорогами не должно нависать ничего. Поэтому ведется обрезка именно тех сучков, которые нависают над дорогой по маршруту движения. Это вынужденная мера государственного масштаба», - сообщил чиновник.
Он также рассказал, что в Саратове остался только один участок, где нужно провести подобные работы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








