Мужчина осужден за драку с и.о. начальника полиции
09:11, 31 декабря 2013
Вынесен приговор жителю Ртищева Саратовской области Абу Гечханову, который устроил побоище с полицейскими.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, вечером 24 апреля 2012 года на улице Куйбышева Гечханов вышел из своего автомобиля «ВАЗ-2114» и стал избивать знакомого. Присутствующий при конфликте и.о. начальника полиции МО МВД России «Ртищевский» предпринял попытку пресечь драку, однако тот ударил полицейского по лицу. Затем Гечханов вернулся в свой автомобиль, тронулся с места и при развороте сбил полицейского, от чего он упал на обочину. Нарушитель остановился, и к нему подошел автоинспектор, открыл водительскую дверь автомобиля, нагнулся внутрь салона и вынул ключ из замка зажигания. В ответ злоумышленник нанес ему один удар рукой в область подбородка.
В итоге Абу Гечханов признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, исполнявшего служебные обязанности. Тем не менее, сам он вину не признает. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова










