29 марта 14:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На всех объектах транспортной инфраструктуры введено усиление

В Саратовской области усилены меры безопасности на всех объектах транспортной инфраструктуры, а также на всех видах общественного транспорта. Это связано с терактами, произошедшими в Волгограде

17:23, 30 декабря 2013

В Саратовской области усилены меры безопасности на всех объектах транспортной инфраструктуры, а также на всех видах общественного транспорта. Это связано с терактами, произошедшими в Волгограде вчера и сегодня.

Как сообщили в комитете транспорта региона, вчера был организован оперативный выезд на железнодорожный и автовокзал Саратова, а также аэропорт, где была проверена готовность объектов к возможному проявлению террористической угрозы и проведена встреча с руководителями данных предприятий. С ними провели обсуждения по вопросам реализации мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Сегодня, в комитете транспорта состоялось заседание по вопросам транспортной безопасности под председательством зампреда правительства Сергея Канчера. Было отмечено, что на территории области соблюдаются меры безопасности, сотрудники правоохранительных органов переведены на усиленный вариант несения службы, созданы специальные оперативные службы быстрого реагирования. Повышенное внимание сотрудниками полиции уделяется районам, граничащим с Волгоградской областью.

Представители центра по противодействию терроризму ознакомили присутствующих с методическими рекомендациями по выявлению террористов. Данная информация будет доведена до всех руководителей транспортных организаций, а также развешена в виде памяток в салонах общественного транспорта.

В настоящее время на железнодорожном вокзале Саратова работают кинологи с собаками, на входах в здание вокзала дежурят сотрудники полиции. Кроме того, действует запрет на проезд и стоянку транспорта на территории привокзальной площади, исключение составляет общественный транспорт.

К пассажирам обратились с просьбой проявлять максимальную бдительность при проезде в общественном транспорте и на остановках и сообщать обо всех бесхозных предметах и подозрительных лицах водителю или кондуктору. В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо немедленно сообщать в полицию по телефонам 01, 02, 112 (010, 020 - с сотового).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

теракт, транспорт, полиция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх