19 апреля 14:49 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове усилены меры безопасности

Глава администрации Саратова Александр Буренин дал ряд поручений, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности на территории Саратова. Напомним, в соседнем Волгограде вчера и сегодня совершено два террористических акта

13:34, 30 декабря 2013

Глава администрации Саратова Александр Буренин дал ряд поручений, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности на территории Саратова. Напомним, в соседнем Волгограде вчера и сегодня совершено два террористических акта.

«В течение сегодняшнего дня будет проведена проверка готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций. Проверят систему оповещения и взаимодействия в целях своевременного реагирования дежурных и специализированных служб.

Повышенное внимание уделяется обеспечению мер безопасности на транспорте. Так, заместителю главы администрации Саратова по городскому хозяйству во взаимодействии с УМВД России по г. Саратову в рамках своей компетенции поручено провести проверки деятельности предприятий транспортной инфраструктуры на предмет соблюдения антитеррористической защищенности населения. Организовано оповещение пассажиров о повышении бдительности при нахождении на объектах транспорта, обнаружении посторонних предметов, подозрительных лиц и незамедлительном информировании о них органов внутренних дел.

Городскому комитету здравоохранения администрации предписано провести проверку резерва медикаментов, медицинского оборудования и запасов крови, предназначенных для обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, будут проведены дополнительные инструктажи работников транспорта, учреждений социальной сферы. Руководителям предприятий торговли во взаимодействии с УМВД по г. Саратову  рекомендовано  провести дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности на объектах и соответствующие инструктажи подразделений охраны и сотрудников предприятий. Все городские службы будут работать в усиленном режиме», - сообщает администрация Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безопасность, полиция, теракт, Александр Буренин, горадминистрация, Саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх