7 мая 22:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

НКО из Саратова обжаловала признание ее иностранным агентом

По данным областной прокуратуры, центр получал денежные средства «в долларах США от иностранной организации, расположенной на территории США»

14:57, 26 декабря 2013

Автономная некоммерческая научно-исследовательская организация «Центр социальной политики и гендерных исследований» из Саратова подала апелляционную жалобу в суд на решение о признании ее иностранным агентом. Напомним, по решению Кировского районного суда центр обязан подать в Министерство юстиции заявление о включении в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

По данным областной прокуратуры, центр получал денежные средства «в долларах США от иностранной организации, расположенной на территории США». Суд предположил, что ее деятельность носит политический характер.

Организация работает в Саратове с 2003 года, частично состоит из сотрудников СГТУ. При этом центр известен далеко за пределами Саратовской области и уже успел получить мировое признание.

Директор исследовательского центра Павел Романов заявлял «РИА Новости», что в деле отсутствуют доказательства получения центром иностранного финансирования на осуществление политической деятельности, тогда как «деятельность в сфере науки не может быть признана политической».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

нко, некоммерческая организация, иностранный агент

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх